К основному контенту

Одиозный судья Бугынин

Хамовнический районный суд города Москвы уже давно стал притчей во языцех среди самых позорных учреждений российской судебной системы. В Хамовническом районном также как и в соседнем с ним суде регулярно отправляется “басманное” правосудие. Вот уже 13 лет суд возглавляет Виктор Данилкин, тот самый, что в 2010-ом году приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 13,5 годам заключения за то, что они, как настаивала прокуратура, воровали нефть у своей собственной компании “Юкос”. Абсурдность приговора не единственное, что тогда сделало Хамовнический суд примером беззакония и произвола, который царит в российском суде. Прес-секретарь суда Наталья Васильева через месяц после оглашения приговора М.Ходорковскому заявила, что председатель Данилкин не принимал решения по делу “Юкоса”, он даже не писал сам текст приговора - заранее готовый текст Данилкину привезли из вышестоящего Мосгорсуда.
Не отстают от своего председателя и другие судьи Хамовнического суда, например, судья Герман Бугынин долгое время исполнявший обязанности заместителя Виктора Данилкина. 

Гражданские активисты уже давно обвиняют судью Бугынина в крышевании “гаишной мафии”. Активисты утверждают, что судья Бугынин подтверждает практически все(даже самые необоснованные) штрафы, которые предъявляют водителям недобросовестные сотрудники ГИБДД Хамовнического района г.Москвы. На сайте судьироссии.рф посвященном оценке простыми гражданами работы российских судей страница Германа Бугынина изобилует самыми нелицеприятными комментариями:
“Данный судья прочно занял первое место в рейтинге самого незаконного принятия решений. По нашему делу - мы не были приглашены на предварительное заседание, за 1 рабочий день уведомлены о дате судебного разбирательства, а ходатайство об отложении заседания в связи с отъездом единственного юриста в командировку и невозможностью подготовить отзыв отклонено, принято решение в пользу истца. Да и не забыть - иск принят не по подсудности. Просто 10 баллов!”, - возмущается Бугыниным пользовательница Яна. “Беспринципный, малограмотный поверхностный "специалист".
Горе тому, кто доверит рассматривать ему свое дело...Слушает всех подряд, только не ЗАКОН, который для него не существует. Чистый конъюктурщик, случайный человек в правосудии.Куда только смотрит руководство? Некем заменить?”, - высказывается пользователь Марат.

О непрофессионализме Бугынина как судьи ярко свидетельствует решение вынесенное им по резонансному делу “М.Расходников против студии “ХХ век Фокс”. Напомним, что 1 сентября 2015-ого года российский сценарист Михаил Расходников подал иск в Хамовнический суд города Москвы, обвинив американскую компанию “ХХ век Фокс” и её российскую дочку в плагиате. Обоснованность претензий Расходникова может проверить каждый желающий сравнив российский фильм “Марсианин”(2016) с одноименным американским фильмом Ридли Скотта 2015г.(картины находятся в свободном доступе). Однако, иск Расходникова Бугынин отклонил по формальным причинам, мотивировав это тем, что американское кино было снято на основе книги и Расходникову надо обвинять в плагиате никому доселе неизвестного писателя Энди Уира, а не “XX век Фокс”(снявший фильм по книге Уира). Доказательства представленные Расходниковым в суде, что американская киностудия была ознакомлена со сценарием россиянина еще до выхода марсианина в прокат, а значит выпустив фильм “Фокс” стали соучастниками плагиата, суд не учел.  
Ранее Бугынин принял участие в дележе наследства покойного грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили, в 2008-ом году отстранив от наследства его жену Ольгу Сафонову. Бугынин счел “убедительными” доводы Инны Гудавадзе о том, что она единственная законная жена покойного Патаркацишвили, несмотря на то, что Гудавадзе доказывала заключение ею брака с Бадри в 1979 году на основании документов(свидетельств) выданных прямо перед началом самого суда в 2008-ом году.
Успел отметиться Бугынин и в политических расправах путинского режима против оппозиции. 6-ого августа  2014-ого года хамовнический судья утвердил блокировку РОСКОМНАДЗОРом популярного оппозиционного сайта Каспаров.ру. Сайт был заблокирован ещё 13-ого марта вместе с другими ресурсами противников режима Путина: Грани.ру, Ежедневный журнал, блог Алексея Навального. Бугынин не захотел слушать адвокатов Каспаров.ру и полностью поддержал требование прокуроров, дав ещё раз понять, что в путинской России свободы слова нет и не предвидится.

Герман Геннадиевич Бугынин прочно занимает высокое место в списке наиболее коррумпированных и одиозных судей путинского режима. Именно благодаря таким судьям как Бугынин Россия уверенно продолжает лидировать в списке стран, чьи граждане не добившись правосудия дома обращаются в Европейский суд по правам человека тем самым показывая всему миру, что независимого, честного суда в России нет.

 

Комментарии

  1. Приелетела на процесс к судье Бугынину в феврале 2020 года, в 13.30 вошла в здание суда и села напротив двери в кабинет судьи, процесс должен был начаться в 14.10, рядом сидели участники других процессов, которые не заходили еще и на 11.30, в 14.05 с обеда пришла секретарь, следом за ней в кабинет зашла я и обозначила, что прибыла на процесс по делу ....ФИО , после этого, один из участников процесса на 11.30 вошел в кабинет позже позвав своего оппонента на процесс , позже в кабинет заходилиостальные ожидающие в коридоре граждане, в 14.45 я постучалась в кабинет к секретарю и спросила когда меня пригласят, пояснив, что ожидаю процесс на 14ч.10мин., на что мне секретарь ответила, что вызвала меня ровно в 14.10 !!!! а в 14.11 судья уже рассмотрел дело и вынес решение в пользу истца, которого на процессе не было.... возмущаясь, я попросила разговора с судьей, чтобы пояснить что прилетела с другого города и присутстсвовала в суде напротив его кабинета ожидая процесся не для того, чтобы дело рассмотрели без моего участия, на что Бугынин ответил мне, что ни о чем слышать не желает... Вот такое отношение у судьи Хамовнического суда к участникам процесса, и само название ХАМовнический суд говорит за себя... Очень жаль, что правосудие в России превращается благодаря таким вот аппаратам суда в "Кривосудие"...

    ОтветитьУдалить
  2. судья бугынин вместо одного (1) положенного по ГПК месяца рассматривал дело ДЕВЯТЬ месяцев, многократно превысив все мыслимые установленные законом сроки и проигнорировав разъяснения ВС РФ.
    в итоге подзатянувшегося (в 9 раз) бугынинского правосудия один пострадавший от беззакония ответчиков человек (прикованный к кровати инвалид 82 лет), не дождавшись справедливости в суде, оказался на кладбище, второй (истец) окончательно обанкротился. естественно, спустя 9 месяцев бугынин вынес решение не в пользу истца (хотя позиция последнего была исчерпывающе доказана в суде).
    зачем тогда бугынин намеренно затягивал процесс почти год, нарушая ГПК, известно только ему. видимо, хотел поиздеваться над людьми, включая и пожилого человека при смерти.
    все контексты ситуации были известны данному судье с самого начала, девять месяцев.
    дело уходит на апелляцию (далее - по пунктам), история еще не закончена.
    судиться ли в таких условиях с мразями, или им закон не писан?
    да, судиться.
    хотя скорее их всех накажет закон бумеранга, чем такое "правосудие".
    ps в помощь тем, кто когда-либо попадет с трудовым спором к бугынину: Пунктом 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 (ред. от 24 ноября 2015 г.) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" разъяснено следующее: "Обратить внимание судов на необходимость строгого соблюдения установленных статьей 154 ГПК РФ сроков рассмотрения трудовых дел. При этом следует иметь в виду, что дела о восстановлении на работе должны быть рассмотрены судом до истечения месяца, а дела по другим трудовым спорам - до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. В указанные сроки включается в том числе и время, необходимое для подготовки дела к судебному разбирательству (глава 14 ГПК РФ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, самое милое в этой истории, что решение не в пользу истца бугынин вынес сразу же после известий о смерти мамы истца (спустя 9 месяцев этого судилища). видимо, хотел добить, "ачотакова".
      важное примечание: на стороне ответчиков - "власть имущие" (руководство провластного телеканала).

      Удалить
  3. После 10-месячного процесса с этим "судьей" ощущаешь себя, как только вышел из сумасшедшего дома. Когда все разжевано, все разложено по полочкам истцом, что против него написаны 2 клеветнические статьи на платформе, подлинным администратором доменного имени которой СОГЛАСНО ИХ ЖЕ ДОГОВОРУ, ПРЕДОСТАВЛЕННОМУ ЯНДЕКСОМ, является Яндекс, судья заносит в Решение, что Яндекс тут ни при чем, а администратором является ООО "Дзен.Платформа", но она не отвечает за то, что там пишут в блогах. Но при этом за персональными данными блоггеров надо официально обращаться к ООО "Яндекс" согласно ИХ ЖЕ правилам, что и сделало ОМВД по заявлению в полицию. Но ответа с персональными данными не получила. Т.е ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! В свою очередь указание на то, что в УСЛОВИЯХ "Яндекс Дзен" прописано, что блоггер должен фотографироваться с разворотом паспорта проходит мимо ушей судьи! У него плохо со слухом видимо и со зрением! Таким образом, нет концов, кто написал клеветнические статьи! Т.е. теоретически эти блоггеры есть, получают деньги с рекламы, Но Яндекс вместе с этим судьей просто покрывают злоумышленников - и это при том, что была проведена лингвинистическая экспертиза МВД, которая показала, что клевета есть! И надо было морочить голову 10 месяцев, чтобы озвучить в Решении, что ему написал Яндекс! Тут вообще-то пахнет уголовщиной и круговой порукой. Видать занесли "весомые аргументы". Позорище какое-то.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий